Наименование
Передача данных в компьютерных сетях

Авторы
Жиганов   Евгений   Денисович
Мощевикин   Алексей   Петрович

Выходные данные
Жиганов, Е. Д. Передача данных в компьютерных сетях [Текст] : учебное пособие / Е. Д. Жиганов, А. П. Мощевикин. – Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2007. – 156 с. – ISBN 978-5-8021-0632-7.

Фрагмент книги
example.pdf

Аннотация
Учебное пособие предназначено для сопровождения лабораторного практикума по курсам, связанным с изучением сетевых технологий передачи данных и программированием сетевых интерфейсов. В издании приведены краткие сведения и справочные данные по некоторым сетевым технологиям, протоколам и утилитам, используемым в локальных и глобальных сетях, описаны способы создания сетевых приложений в Unix-подобных операционных системах; содержатся методические рекомендации и тексты заданий к лабораторным работам. Пособие адресовано студентам физико-технического факультета, обучающимся по специальностям "Автоматизированные системы обработки информации и управления", "Информационно-измерительная техника и технологии", "Физическая электроника" и изучающим курсы "Сети ЭВМ и телекоммуникации" и "Сетевые технологии".

По вопросам приобретения издания обращайтесь: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ПетрГУ, ул. Университетская 10, каб. 100, кафедра информационно-измерительных систем и физической электроники, тел.: +7(8142)719658, e-mail: dfe@psu.karelia.ru.